- 9000 - = =2018/10/18 14:40:27
- 9034 - = =2018/10/18 14:52:03
2017年08月31日更新
第54回 平成29年度 | 若竹千佐子 おらおらでひとりいぐも |
---|---|
第53回 平成28年度 | 町屋良平 青が破れる |
第52回 平成27年度 | 畠山丑雄 地の底の記憶 山下紘加 ドール |
第51回 平成26年度 | 李龍徳 死にたくなったら電話して 金子薫 アルタッドに捧ぐ |
第50回 平成25年度 | 桜井晴也 世界泥棒 |
第49回 平成24年度 | 谷川直子 おしかくさま |
第48回 平成23年度 | 今村友紀 クリスタル?ヴァリーに降りそそぐ灰 |
第47回 平成22年度 | 該当作なし |
第46回 平成21年度 | 大森兄弟 犬はいつも足元にいて 藤代 泉 ボーダー&レス |
第45回 平成20年度 | 安戸悠太 おひるのたびにさようなら 喜太ふあり けちゃっぷ |
第44回 平成19年度 | 丹下健太 青色讃歌 磯崎憲一郎 肝心の子供 |
第43回 平成18年度 | 荻世いをら 公園 中山咲 ヘンリエッタ |
第42回 平成17年度 | 青山七恵 窓の灯 三並夏 平成マシンガンズ |
第41回 平成16年度 | 白岩玄 野ブタ。をプロデュース 山崎ナオコーラ 人のセックスを笑うな |
第40回 平成15年度 | 羽田圭介 黒冷水 生田紗代 オアシス 伏見憲明 魔女の息子 |
第39回 平成14年度 | 中村航 リレキショ 岡田智彦 キッズ アー オールライト |
第38回 平成13年度 | 綿矢りさ インストール |
第37回 平成12年度 | 黒田晶 メイド イン ジャパン 佐藤智加 禸触(優秀作) |
第36回 平成11年度 | 濱田順子 Tiny,tiny |
第35回 平成10年度 | 鹿島田真希 二匹 |
第34回 平成9年度 | 鈴木清剛 ラジオデイズ 星野智幸 最後の吐息 |
第33回 平成8年度 | 大鋸一正 フレア(優秀作) 佐藤亜有子 ボディ?レンタル(優秀作) |
第32回 平成7年度 | 伊藤たかみ 助手席にて,グルグル?ダンスを踊って 池内広明 ノックする人びと(優秀作) 金真須美 メソッド(優秀作) |
第31回 平成6年度 | 雨森零 首飾り |
第30回 平成5年度 | 大石圭 履き忘れたもう片方の靴 (佳作) 小竹陽一朗 DMAC(佳作) |
第29回 平成4年度 | 三浦恵 音符 真木健一 白い血 (佳作) |
第28回 平成3年度 | 川本俊二 rose 吉野光 撃壌歌 |
第27回 平成2年度 | 芦原すなお 青春デンデケデケデケ |
第26回 平成元年度 | 比留間久夫 YES?YES?YES 結城真子 ハッピーハウス |
第25回 昭和63年度 | 長野まゆみ 少年アリス 飯嶋和一 汝ふたたび故郷へ帰れず |
第24回 昭和62年度 | 笹山久三 四万十川1 あつよしの夏 久間十義 マネーゲーム(佳作) |
第23回 昭和61年度 | 岡本澄子 零れた言葉 |
第22回 昭和60年度 | 山田詠美 ベッド タイム アイズ |
第21回 昭和59年度 | 平中悠一 ?She's rain 渥美鐃児 ミッドナイト?ホモサピエンス |
第20回 昭和58年度 | 若一光司 海に夜を重ねて 山本昌代 応為坦坦録 |
第19回 昭和57年度 | 平野純 日曜日には愛の胡瓜を |
第18回 昭和56年度 | 堀田あけみ 1980アイコ十六才 ふくださち 百色メガネ 山本三鈴 みのむし |
第17回 昭和55年度 | 青山健司 囚人のうた 田中康夫 なんとなく、クリスタル 中平まみ ストレイ?シープ |
第16回 昭和54年度 | 冥王まさ子 ある女のクリンプス 宮内勝典 南風 |
第15回 昭和53年度 | 黒田宏治郎 鳥たちの闇のみち 小林景子 回帰点(佳作) |
第14回 昭和52年度 | 星野光徳 おれたちの熱い季節 松崎陽平 狂いだすのは三月 |
第13回 昭和51年度 | 外岡秀俊 北帰行 |
第12回 昭和50年度 | 阿嘉誠一郎 世の中や |
第11回 昭和49年度 | 小沢冬雄 鬼のいる杜で |
第10回 昭和48年度 | 北澤輝明 あわいの構図(佳作) 赤坂清一 帰らざる道(佳作) |
第9回 昭和47年度 | 尾高修也 危うい歳月 |
第8回 昭和46年度 | 本田元弥 家のなか?なかの家 後藤みな子 刻を曳く |
第7回 昭和45年度 | 黒羽英二 目的補語 小野木朝子 クリスマスの旅 |
第6回 昭和44年度 | (野中周平:受賞辞退) |
第5回 昭和42年度 | 該当作なし |
第4回 昭和41年度 | 金鶴泳 凍える口 加藤敦美 大山兵曹(佳作) |
第3回 昭和39年度 | 北小路功光 ミクロコスモス(佳作) |
第2回 昭和38年度 | 真継伸彦 鮫(中?短篇部門) 三輪秀彦 内面の都市(長篇部門佳作) 三枝和子 葬送の朝(長篇部門佳作) 八登千代 夜明けまで(中?短篇部門佳作) 竹内泰宏 見張り(中?短篇部門佳作) 藤本義一 日時計の家(戯曲部門佳作) 古島一雄 青ひげ(戯曲部門佳作) |
第1回 昭和37年度 | 高橋和巳 悲の器(長篇部門) 田畑麦彦 嬰へ短調(中?短篇部門) 西田喜代志 海辺の物語(中?短篇部門) 柘植光彦 裏切らなかった五人(中?短篇部門佳作) 後藤明生 関係(中?短篇部門佳作) 松尾忠男 ナン(中?短篇部門佳作) 古島一雄 わが夢の女(戯曲部門佳作) 近藤耕人 風(戯曲部門佳作) 松原正 藤原国衡(戯曲部門佳作) 朴秀鴻 日本の空の下で(戯曲部門佳作) |